Unsere Vorstandschaft

2020.09.02_JHV
von links: Roland Zierer, Michaela Eichinger, Stefan Striegl, Angelika Böttcher, Hans-Peter Brodschelm, Peter Hitzenauer.
(Foto: Alfons Jäger)

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Kirchdorf-Julbach. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer, dem Organisationsleiter Julbach, der Jugend- und Bildungsbeauftragte und acht Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 02.09.2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Stefan Striegl

Vorsitzender

Waldblickstr. 24
84387 Julbach

E-Mail: stefan.striegl@spd-kirchdorf-julbach.de

Roland Zierer

Stellvertretender Vorsitzender

Tannenstraße 35
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: roland.zierer@spd-kirchdorf-julbach.de

Kassier

Peter Brodschelm

Schloßbergstraße 24
84387 Julbach

E-Mail: peter.brodschelm@spd-kirchdorf-julbach.de

Schriftführer

Angelika Böttcher

Eschenweg 6
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: angelika.kralicek@spd-kirchdorf-julbach.de

Sonderfunktionen

Timo Denk

Jugend- und Bildungsbeauftragter

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-mail: timo.denk@spd-kirchdorf-julbach.de

Alois Moick

Organisationsleiter Julbach

Simbacher Str. 63
84387 Julbach

E-Mail: alois.moick@spd-kirchdorf-julbach.de

Beisitzer

Peter Hitzenauer

Egerlandstr. 11
84375 Kirchdorf am Inn

peter.hitzenauer@spd-kirchdorf-julbach.de

Michaela Eichinger

2.Bürgermeisterin von Julbach

Römerstraße 22
84387 Julbach

E-Mail: michaela.eichinger@spd-kirchdorf-inn.de

Karlheinz Denk

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-Mail: karlheinz.denk@spd-kirchdorf-julbach.de

Franz Dobler

Plinganserstr. 5
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: franz.dobler@spd-kirchdorf-julbach.de

Klaus Guske

Pfarrer-Gahbauer-Weg 4
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: klaus.guske@spd-kirchdorf-julbach.de

Daniela Altmann

Birkenweg 2a
84387 Julbach

Moritz Köppl

Moretstr. 1
84375 Kirchdorf am Inn

moritz.koeppl@spd-kirchdorf-julbach.de

Dr. Ulrich Bauer

Waldblickstr. 5
84387 Julbach