Unsere Vorstandschaft

19.05.2019_JHV

von links: Franz Dobler, Angelika Kralicek, Peter Hitzenauer, Timo Denk, Roland Zierer, Hans-Peter Brodschelm und Alfred Feldmeier (Kreisvorsitzender).
(Foto: Hopfenwieser)

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Kirchdorf-Julbach. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer, dem Organisationsleiter Julbach, der Jugend- und Bildungsbeauftragte und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 16.06.2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Peter Hitzenauer

Vorsitzender

Egerlandstraße 11
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: peter.hitzenauer@spd-kirchdorf-julbach.de

Roland Zierer

Stellvertretender Vorsitzender

Tannenstraße 35
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: roland.zierer@spd-kirchdorf-julbach.de

Kassier

Peter Brodschelm

Schloßbergstraße 24
84387 Julbach

E-Mail: finanzen@spd-kirchdorf-julbach.de

Schriftführer

Stefan Striegl

Waldblickstraße 24
84387 Julbach

E-Mail: stefan.striegl@spd-kirchdorf-julbach.de

Sonderfunktionen

Timo Denk

Jugend- und Bildungsbeauftragter

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-mail: timo.denk@spd-kirchdorf-julbach.de

Alois Moick

Organisationsleiter Julbach

Simbacher Str. 63
84387 Julbach

E-Mail: alois.moick@spd-kirchdorf-julbach.de

Beisitzer

Michaela Eichinger

Römerstraße 22
84387 Julbach

E-Mail: michaela.eichinger@spd-kirchdorf-inn.de

Karlheinz Denk

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-Mail: karlheinz.denk@spd-kirchdorf-julbach.de

Max Gottschaller

Dorfstraße 2
84387 Julbach

E-Mail: max.gottschaller@spd-kirchdorf-julbach.de

Franz Dobler

Plinganserstr. 5
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: franz.dobler@spd-kirchdorf-julbach.de

Angelika Kralicek

Eschenweg 6
84375 Kirchdorf am Inn

Brigitte Greßlinger-Stadler

Fährweg 8
84375 Kirchdorf a. Inn