Unser Vorstand

Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen 2016
von links: Stefan Striegl, Alois Moick, Angelika Kralicek, Isolde Ulbig, Hans-Peter Brodschelm, Brigitte Greßlinger-Stadler, Peter Hitzenauer, Roland Zierer, Klaus Huber, Karlheinz Denk und Dr. Jürgen Rampmaier (Kreisvorsitzender). Hinten rechts: Landesvorsitzender Florian Pronold
(Foto: Schaffarczyk)

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Kirchdorf-Julbach. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer, der Organisationsleiterin Kirchdorf, dem Organisationsleiter Julbach, der Jugend- und Bildungsbeauftragte Kirchdorf, der Jugendbeauftragte Julbach, einem Seniorenbeauftragten und fünf Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 27.08.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Peter Hitzenauer

Vorsitzender

Egerlandstraße 11
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: peter.hitzenauer@spd-kirchdorf-julbach.de

Roland Zierer

Stellvertretender Vorsitzender

Tannenstraße 35
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: roland.zierer@spd-kirchdorf-julbach.de

Kassier

Peter Brodschelm

Schloßbergstraße 24
84387 Julbach

E-Mail: finanzen@spd-kirchdorf-julbach.de

Schriftführerin

Angelika Kralicek

Eschenweg 6
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: protokoll@spd-kirchdorf-julbach.de

Sonderfunktionen

Isolde Ulbig

Organisationsleiterin Kirchdorf

Inntalstraße 1
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: isolde.ulbig@spd-kirchdorf-julbach.de

Robert Boborowski

Organisationsleiter Julbach

Bergwaldstraße 3
84387 Julbach

E-Mail: robert.boborowski@spd-kirchdorf-julbach.de

Brigitte Greßlinger-Stadler

Jugend- und Bildungsbeauftragte Kirchdorf

Fährweg 8
84375 Kirchdorf a. Inn

Klaus Huber

Seniorenbeauftragter

Schloßbergstr. 28
84387 Julbach

Beisitzer

Michaela Eichinger

Römerstraße 22
84387 Julbach

E-Mail: michaela.eichinger@spd-kirchdorf-inn.de

Karlheinz Denk

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-Mail: karlheinz.denk@spd-kirchdorf-julbach.de

Max Gottschaller

Dorfstraße 2
84387 Julbach

E-Mail: max.gottschaller@spd-kirchdorf-julbach.de

Alois Moick

Simbacher Str. 63
84387 Julbach

E-Mail: alois.moick@spd-kirchdorf-julbach.de

Stefan Striegl

Waldblickstr. 24
84387 Julbach

E-Mail: stefan.striegl@spd-kirchdorf-julbach.de