Unsere Vorstandschaft

Jahreshauptversammlung 2022
Bild von links nach rechts:
1. Vorsitzender Striegl Stefan, Stellvertreter Zierer Roland, Social Media Beautragter Bornholt André, Schriftführerin Böttcher Angelika, Jugend-u. Bildungsbeauftragter Fürstberger Florian, Revisor Huber Klaus (Ehrenurkunde für 50 Jahre SPD Mitglied), Kassier Brodschelm H-P, Senioren Beauftragter Moick Alois (Ehrung für 25 Jahre SPD Mitglied), Revisorin Gresslinger-Stadler Brigitte (Ehrung für 25 Jahre SPD Mitglied,
Gruber Fabian SPD Landtagskanditat.
(Foto: Brodschelm)

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Kirchdorf-Julbach. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, einem stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer, dem Jugend- und Bildungsbeauftragen, dem Seniorenbeauftragten, einem Social Media Beauftragten und acht Beisitzern.

Der Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung am 20.09.2022 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Stefan Striegl

Vorsitzender
(Gemeinderat Julbach)

Waldblickstr. 24
84387 Julbach

E-Mail: stefan.striegl@spd-kirchdorf-julbach.de

Roland Zierer

Stellvertretender Vorsitzender

Tannenstraße 35
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: roland.zierer@spd-kirchdorf-julbach.de

Kassier

Peter Brodschelm

(Gemeinderat Julbach)

Schloßbergstraße 24
84387 Julbach

E-Mail: peter.brodschelm@spd-kirchdorf-julbach.de

Schriftführer

Angelika Böttcher

Eschenweg 6
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: angelika.kralicek@spd-kirchdorf-julbach.de

Sonderfunktionen

Alois Moick

Seniorenbeauftragter
(Gemeinderat Julbach)

Simbacher Str. 63
84387 Julbach

E-Mail: alois.moick@spd-kirchdorf-julbach.de

Florian Fürstberger

Jugend- und Bildungsbeauftragter

Innviertler Straße 16
84375 Kirchdorf a. Inn

florian.fuerstberger@spd-kirchdorf-julbach.de

André Bornholt

Social Media Beauftragter

Seibersdorfer Str. 90
84375 Kirchdorf a. Inn

andre.bornholt@spd-kirchdorf-julbach.de

Beisitzer

Peter Hitzenauer

(Gemeinderat Kirchdorf)

Egerlandstr. 11
84375 Kirchdorf am Inn

peter.hitzenauer@spd-kirchdorf-julbach.de

Michaela Eichinger

2.Bürgermeisterin Julbach

Römerstraße 22
84387 Julbach

E-Mail: michaela.eichinger@spd-kirchdorf-inn.de

Franz Dobler

(Gemeinderat Kirchdorf)

Plinganserstr. 5
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: franz.dobler@spd-kirchdorf-julbach.de

Klaus Guske

(Gemeinderat Kirchdorf)

Pfarrer-Gahbauer-Weg 4
84375 Kirchdorf am Inn

E-Mail: klaus.guske@spd-kirchdorf-julbach.de

Daniela Altmann

Birkenweg 2a
84387 Julbach

E-Mail: daniela.altmann@spd-kirchdorf-julbach.de

Denk Timo

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-Mail: timo.denk@spd-julbach-kirchdorf.de

Dr. Hans Joachim Stortnik

Seibersdorfer Str. 90
84375 Kirchdorf a. Inn

E-Mail: hans.stortnik@spd-kirchdorf-julbach.de

Karlheinz Denk

Dorfstraße 4
84387 Julbach

E-Mail: karlheinz.denk@spd-kirchdorf-julbach.de